Местное время. Воскресенье. 13.11.2022
Обзор главных событий за неделю:
- Кто должен получать выплату на мобилизованного: Правительство Хакасии решило разделить деньги на всех родственников. Это обернулось скандалом в обществе и властям пришлось изменить порядок.
- Гарантированный поставщик новый, отношения старые. «Атомэнергосбыт» не намерен идти на уступки муниципалитетам, накопившим долги. В Правительстве Хакасии считают, что города и районы должны разбираться сами.
- Туристический маршрут для слабовидящих: на участке Оглахты теперь можно проводить инклюзивные экскурсии. Будет интересно и тем, кто здесь раньше уже бывал. Гостей встречает огромная многоножка.
- Вернуться назад в детство. Героиня одной из серий РетроЭфира узнала себя на черно-белом видео. Мы встретились с ней и вместе предались воспоминаниям.