Строительство детской поликлиники в Аскизе продолжается

Здесь уже завершены работы по армированию и бетонированию плиты перекрытия второго этажа, установке окон цокольного, первого и второго этажей, возведение перегородок всех трех этажей, устройство стропильной системы кровли, фасада и водосточной системы, наружных электрических сетей.
На объекте начались внутренние отделочные работы: рабочие приступили к оштукатуриванию, шпатлеванию и окраске стен помещений на первом и втором этажах.
«Прошли торги на приобретение УВЧ и рентген-аппаратов общей стоимостью более 15 млн рублей. Планируется, что поставка оборудования начнется уже в феврале 2024 года, а передача объекта в эксплуатацию ГБУЗ «Аскизская межрайонная больница» – летом следующего года», – пояснил директор ГКУ РХ «УКС» Александр Ткаченко.
На стройплощадке задействовано достаточное количество рабочих и техники.
Получать медицинскую помощь в новой больнице будут маленькие пациенты не только районного центра, но ближайших населенных пунктов, сообщает Минстрой Хакасии.