Абаканские школьники станут спортивнее

У них появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Всё это благодаря проекту «Футбол в школе».
Школы получают возможность стать центрами футбольной жизни в своем районе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.
В проекте участвуют уже 4150 школ в 48 регионах России. Из СФО принимают участие Алтайский край, Республика Алтай, Красноярский край, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области. В этом году участником становится и Хакасия.
Уже сейчас абаканские школы получают оборудование для организации занятий: футбольные мячи, манишки, конусы, насосы, судейские наборы, фишки для разметки. Школы № 4, 9, 11 уже получили, в школу № 26 оборудование поступит в ближайшее врем, сообщает администрация Абакана.