Дома для переселенцев из аварийного жилья возводят в Сорске и Шира

В этом году 96 ширинцев и 84 жителя Сорска станут счастливыми обладателями новых квартир. Взамен аварийного жилья в Шира продолжается строительство двух 4-х этажных домов на 27 и 29 квартир, а в Сорске возводят четырёхэтажку на 32 квартиры.
В райцентре Ширинского района подрядчиком уже завершаются работы по монтажу стен 2 этажа одного дома, после чего начнётся его перекрытие.
Во втором здании перекрыт технический этаж и бригады уже приступили к заливке армопояса для монтажа стен 1 этажа.
Окончание работ намечено на конец октября 2022 года.
В это время в Сорске новое жильё строится по ул. Пионерская, 9/11 - уже завершаются работы по перекрытию 2 этажа здания.
Общее окончание строительства здесь запланировано на ноябрь текущего года, сообщает Минстрой Хакасии.