Война с нарушителями ПДД продолжается: 77 пьяных водителей отстранены от управления

За четыре дня проведения мероприятия "Нетрезвый водитель" хакасские полицейские отстранили от управления 77 нетрезвых водителей и лиц, отказавшихся от прохождения освидетельствования
В рейдах ежедневно задействованы более сотни инспекторов ДПС. Наряды рассредоточены по всей республике. Полицейские меняют время и место проведения проверок, максимально используя фактор внезапности.
Среди 77 нетрезвых водителей, отстраненных от управления, 13 "повторников", в отношении которых действует санкция статьи 264.1 Уголовного кодекса.
Остановить зло и сообщить о нетрезвом водителе за рулем может любой неравнодушный гражданин. Достаточно набрать номер 102 или 112 и сообщить госномер транспортного средства и направление движения предполагаемого нарушителя. Информация будет проверена ближайшими нарядами ДПС.